Ленинградское УФАС нашло нарушение в рекламе жилого комплекса


31.10.2013 11:43

22 октября Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО «ГВСУ-Недвижимость» и ООО «Центр рекламы» (г.Тосно).
В ходе контроля за соблюдением закона «О рекламе» на территории Ленинградской области, антимонопольный орган выявил, что на объекте наружной рекламы жилого комплекса «Жемчужина Тосно», расположенной в Тосненском районе Ленобласти присутствуют признаки нарушения ч. 1, ч. 7 ст. 28 закона «О рекламе». В частности, отсутствует необходимая информация о наличии у организации проектной декларации.
Рекламу разместило ООО «Центр рекламы» (рекламораспространитель), а рекламодателем является ЗАО «ГВСУ-Недвижимость».
Антимонопольный орган направил в ЗАО «ГВСУ-Недвижимость» запрос о предоставлении необходимой для выяснения обстоятельств дела информации. Информация должна быть предоставлена до 15 ноября 2013 года.
Заседание комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению этого дела назначено на 18 ноября 2013 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.10.2013 11:09

ЮИТ ВДСК, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, ввела в эксплуатацию первый дом жилого комплекса «Европейский» в 5-м микрорайоне города Егорьевск Московской области. В самое ближайшее время специалисты компании начнут передачу квартир дольщикам.
Двенадцатиэтажный двухсекционный жилой дом рассчитан на 88 квартир: 11 ─ однокомнатных, 66 ─ двухкомнатных и 11 ─ трехкомнатных, а также 7 помещений общественного назначения. Общая жилая площадь составляет около 5 500 кв.м. Строительство дома началось в октябре 2012 года.
При строительстве ЖК «Европейский» была применена новая серия блок-секций, что позволило повысить эффективность планировок квартир и увеличить высоту помещений до 2,8 м. Особое внимание было уделено энергоэффективности здания: наружные стены и внутренний слой выполнены по современной европейской технологии, что значительно повышает показатели теплосопротивляемости и паропроницаемости. В квартирах установлены конвекторы с теморегуляторами и окна с двухкамерными стеклопакетами. На территории комплекса расположена собственная котельная.
По окончании строительства комплекс будет состоять из 10 жилых домов общей площадью около 85 000 кв.м. На озелененной и благоустроенной территории предполагается возведение детского сада, кафе и универсального магазина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ