Бывшего главу Жилкомсервиса №2 Василеостровского района будут судить


30.10.2013 18:05

Прокурором Василеостровского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего генерального директора ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района Санкт-Петербурга» Виктора Чалова, в совершении 7 эпизодов злоупотреблений полномочиями, сообщила пресс-служба прокуратуры.
Уголовное дело отношении Чалова было возбуждено следственным отделом по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу 28 июня 2013 года.
Являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в целях извлечения выгод для ООО «Инвестиционный мост» и ООО «Жилкомсервис г. Ломоносова», предоставил каждой из данных организаций беспроцентные займы по 5 миллионов рублей, переведенные со счетов ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района», в отношении которого в то время проводилась процедура банкротства, чем причинил ущерб не только ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района», но и его кредиторам.
В ходе расследования данного уголовного дела следствием было установлено еще 6 эпизодов преступной деятельности бывшего генерального директора Чалова, причинившего существенный вред правам и законным интересам организации, которую он возглавлял.

В 2012 году Чалов заключил договоры с ООО «Инвестиционный мост» на оказание данным обществом услуг по уборке чердаков и подвалов многоквартирных домов в Василеостровском районе. Однако выполнение работ, оплаченное средствами ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района», Чаловым проверено не было, акты приема работ подписаны без их фактического исполнения.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.10.2013 17:51

Сельским педагогам будут компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг в размере 1200 рублей в месяц. Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте правительства Российской Федерации.
В постановлении утверждается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения для педагогических работников, руководителей, их заместителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, состоящих в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающих и работающих в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках (посёлках городского типа).
Также документом утверждаются правила предоставления такой компенсации, эта денежная выплата должна осуществляться одновременно с выплатой зарплаты.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо