Эксперты: В 3 квартале продано более 100 элитных квартир в Петербурге


29.10.2013 17:36

Согласно отчету экспертов компании Knight Frank St Petersburg, в III квартале текущего года наблюдалась высокая активность на рынке элитной жилой недвижимости: стартовали продажи в трех новых объектах, анонсирован выход на рынок перспективных проектов в исторической части города. Объем предложения элитной жилой недвижимости в Санкт-Петербурге составил около 1100 квартир.
За прошедший квартал, по данным Knight Frank St Petersburg, реализовано более 14 тыс. м2 элитной жилой недвижимости, или более 100 квартир. Наибольшим спросом пользовались квартиры в домах, находящихся на высокой стадии строительной готовности.
Средняя цена предложения с учетом волатильности курса доллара снизилась до 9720 $/м2, при этом в рублевом эквиваленте стоимость осталась на прежнем уровне.
Эксперты отмечают увеличение спроса на квартиры с отделкой. К сожалению, из всех вышедших в продажу новых проектов ни один не предлагает квартиры с готовыми решениями с отделкой под ключ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2013 17:31

В Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации сообщили, что в конкурсе на завершение реконструкции Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме будут участвовать два претендента.
Причем один из участников - ООО «Деметра», выигравшее в 2008 году конкурс на восстановление Большого Меншиковского дворца. Подрядчик указывает на свой опыт и хорошее знакомство с объектом.
Другой претендент– ООО «Львы Петербурга», предлагающее снизить цену до 235 миллионов.
Итоги конкурса подведут 31 октября.
Стартовая цена контракта составляет 242 млн рублей.
Работы необходимо завершить в течение двух лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо