«Ленэнерго» увеличило количество ремонтных бригад в Ленобласти до 90


29.10.2013 16:54

ОАО «Ленэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение в Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах Ленинградской, нарушенное прохождением по территории региона циклона со штормовым ветром. Количество ремонтных бригад и единиц спецтехники увеличено до 90.
Работы по ремонту линий электропередачи и включению трансформаторных подстанций ведутся с 4 утра. К 14:00 в Кингисеппском и Сланцевском районах были запитаны практически все потребители, однако с 15:00, после прохождения второй волны штормового ветра, энергетики вынуждены были начать восстановление сетей заново.
Ремонтные работы осложняются продолжающейся непогодой, скорость ветра достигает 26 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в заболоченной местности и лесных массивах. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника.
Чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2013 16:50

Комитет по строительству Санкт-Петербурга рассмотрел первые части заявок на конкурс, который должен определить подрядчика завершения работ по строительству футбольного стадиона на Крестовском острове. Результатом рассмотрения стал допуск к участию в конкурсных процедурах двух компаний. Названий этих компаний комстрой пока не обнародует.
Однако логично предположить, что одна из них – «Трансстрой». Именно эта компания вела работы на объекте ранее и контракт с ней был расторгнут по взимному согласию сторон в связи с изменениями требований FIFA, которые повлекли за собой необходимость изменить и проектную документацию. Кроме того, «Трансстрой» открыто заявлял о своем намерении участвовать в конкурсе, а чиновники Смольного не скрывали, что шансы победить в нем у компании высоки.
Стоимость контракта составляет 12,5 млрд рублей.
Итоги конкурса будут подведены 1 ноября.
Победителю предстоит откорректировать проектно-сметную документацию и провести строительно-монтажные работы на стадионе в срок до 15 декабря 2015 года.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо