В Колпино выделен участок под строительство городского суда


29.10.2013 14:33

Сегодня, 29 октября на заседании Правительства Петербурга был утвержден проект планировки территории в городе Колпино на улице Урицкого, рядом с парком имени Урицкого. Площадь данного земельного участка составляет 8,47 га, в том числе парк Урицкого занимает 5,67 га.
Проект предусматривает, что на этом участке будет размещено три объекта - городской районный суд города Колпино, объекта автотранспорта - автосервис и пункт распределительной подстанции. Площадь застройки составит 0,46 га, а этажность - 3 этажа. Объекты жилого назначения на этом проекте планировки отсутствуют.
Проектная документация разработана по заказу ООО "Этафон".
Все заключения и согласования получены.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
МЕТКИ: КОЛПИНО



29.10.2013 14:27

Депутаты Законодательного собрания Петербурга выступили за разработку законодательной инициативы, предусматривающей значительное увеличение штрафных санкций за нарушение водного законодательства в части ограничения прав граждан на свободный доступ к береговой полосе.
На прошедшем сегодня заседании профильной комиссии по экологической защите населения было доложено о незаконной застройке и ограничении доступа граждан к следующим водным объектам: Сестрорецкий разлив, Суздальские озера, озеро Щучье, озера парка "Осиновая роща", побережье Финского залива в районе п. Лисий Нос.
Депутаты приняли решение обратиться в городскую прокуратуру провести проверку соблюдения законности и решений суда на ряде объектов. Природоохранную прокуратуру также попросили принять меры. К вице-губернатору Мокрецову парламентарии обратились с просьбой собрать межведомственное совещание по этому вопросу.
Комиссия также приняла решение выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральное законодательство, предусматривающее значительное увеличение штрафных санкций за указанные нарушения.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо