Уровень воды в Неве снижается


29.10.2013 13:00

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, уровень воды в Неве и Финском заливе начал снижаться. В 12:30 уровень воды гидропоста «Горный институт» был выше нормы не более чем на 70 сантиметров.
В 11:00 измерения показывали превышение уровня на 75 сантиметров.
Ранее прогнозировалось, что вода в акватории Невской губы может подняться на 1,5- 2 метра.
Напомним, синоптики сообщили о том, что шторм «Святой Иуда» вскоре покинет город, угрозы наводнения нет, несмотря на усиление ветра в течение дня до 20-25 метров в секунду.
Сейчас в Петербурге дует западный, юго-западный ветер со скоростью 7 – 14 м/с.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



29.10.2013 12:45

31 октября 2013 года в Управлении ОАО «ТГК-1» состоится открытый аукцион по продаже непрофильных активов компании. Всего заявлено 13 лотов. Об этом сообщила пресс-служба энергетической компании.
В ходе аукциона будет распродано десять земельных участков в Санкт-Петербурге, административное здание с гаражом, а также два объекта незавершенного строительства – имущественный комплекс очистных сооружений стоков, содержащих нефтепродукты, и пусковой комплекс «Мазутное хозяйство №1» на улице Жукова.
Заявки на участие в аукционе принимались от физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. По результатам аукциона победителем по каждому лоту будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену.
ОАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, вторая в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной мощности. ОАО «ТГК-1» объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТГК-1