ГК «РАЗМАХ» выполнила работы по реновации участка в Москве


29.10.2013 11:27

По договору с ООО «Фратон ЦентрСтрой» петербургская ГК «РАЗМАХ» произвела расчистку части участка, расположенного на территории Московского комбината хлебопродуктов на ул. 6-я Радиальная в столичном районе «Царицыно», сообщила пресс-служба группы компаний.
Работы, произведенные ГК «РАЗМАХ», включили в себя масштабный снос 5 вышедших из эксплуатации производственных сооружений, демонтаж старого оборудования, вывоз строительных отходов. Общий объем выполненных работ в строительном эквиваленте по оценке исполнителя составил 160 тыс. куб. м.
Инвестором застройки участка, высвобожденного Группой компаний «РАЗМАХ» для дальнейшего развития, является ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов», входящий в один из крупнейших российских зерновых холдингов «Настюша». Сейчас компания инвестирует 17 млрд рублей в проект по строительству жилого микрорайона «Царицыно-2», для чего и были произведены необходимые работы по реновации.
Проект «Царицыно-2» предусматривает возведение 275 тысяч квадратных метров жилья, административно-делового центра площадью 62 тысячи квадратных метров, школы на 850 мест и детского сада на 320 мест.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2013 11:07

Сегодня утром до Петербурга добрался шторм «Святой Иуда». К моменту закрытия затворов судопропускных сооружений дамбы уровень воды поднялся на 60-65 сантиметров. Скорость юго-западного ветра достигает 19 метров в секунду.
Как сообщили в региональном Гидрометцентре, в настоящее время Циклон сместился по заданной траектории, ветер усиливается от юго-запада и поворачивает к западу, в связи с этим синоптики уже не видят угрозы наводнения в Петербурге.
Тем не менее, ожидается усиление ветра в течение дня до 20 метров в секунду в центре и до 25 метров в секунду в прибрежных районах города.
Подразделения МЧС приведены в повышенную готовность.
По данным Гидрометцентра сильный ветер стихнет уже к вечеру, а ночью прекратится.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ