Энергетики восстанавливают электроснабжение в Кингисеппском и Сланцевском районах


29.10.2013 10:42

ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области. Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи 110 кВ в результате прохождения циклона по территории региона. Шторм «Святой Иуда» причинил серьезный вред и на территории Европы.
К населенным пунктам Ленобласти, оставшимся без света, выехали оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» и незамедлительно приступили к восстановительным работам.
Отключения затронули в основном отдаленные малонаселенные пункты. Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.
Организован оперативный штаб. Специалисты ведут мониторинг обстановки на энергообъектах. Проверено состояние аварийного резерва оборудования, запасных частей, готовность спецтехники и транспорта, средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и службами МЧС.
Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2013 10:30

Подведомственным Федеральному дорожному агентству ФКУ Упрдор «Россия» в октябре после реконструкции введен в эксплуатацию участок трассы М-10 «Россия» (км 530+000 – км 570+000), сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.
Дорожники восстановили изношенные слои асфальтобетонного покрытия с применением технологии «Новачип». Данный метод позволяет укладывать тонкие слои асфальтобетона по горячей технологии, обеспечивая надежное сцепление со старым покрытием. Прежние выбоины и неровности на трассе заполнены слоем горячего асфальтобетона, что дает возможность не делать предварительный ямочный ремонт и санацию трещин.
Кроме того, на реконструированном участке установлены новые остановочные комплексы, барьерное ограждение и дорожные знаки. Выполнено укрепление обочин, а также нанесена новая разметка.
Необходимо отметить, что благодаря проведенному комплексу мероприятий дорожники планируют увеличить существующую интенсивность движения на участке трассы М-10 «Россия» км 530+000 – км 570+000 с 15 до 17–20 тыс. автомобилей в сутки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо