В Купчино с начала года расселены 90 коммуналок


28.10.2013 16:15

Во Фрунзенском районе 90 коммунальных квартир расселено за 9 месяцев 2013 года, об этом сообщила пресс-служба администрации района. Сообщается также, что в настоящее время на территории района идет инвентаризация коммунальных квартир, расположенных на первых этажах зданий. Планируется, что эти квартиры будут расселяться с привлечением инвесторов.
Отметим, что для граждан, вставших на учет по расселению коммунальных квартир, государством предоставляются социальные выплаты, субсидии для приобретения или строительства отдельного жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2013 16:08

В минувшее воскресенье на территории квартала 10 Колпино прошёл праздник, посвящённый «Астрид» - жилому кварталу, который вскоре появится в историческом центре города на месте ветхих и аварийных домов.
Одновременно с открытием строительства был открыт и офис продаж «Астрид» на строительной площадке.
В строительном штабе сотрудники компании, реализующей проект, - «СПб Реновации», директор проекта Анна Кулакова и специалист по инновациям Амир Юсипов рассказывали посетителям мероприятия о преимуществах квартала «Астрид», демонстрируя архитектурную концепцию, планировку квартала и стандарты отделки будущих квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо