Спустя 30 лет жертве квартирных мошенников предоставили жилье


25.10.2013 17:17

Обманутому мошенниками петербургскому пенсионеру предоставлено социальное жилье, сообщает пресс-служба администрации Василеостровского района.
Более тридцати лет назад одинокий блокадник Альгерт Пономарев лишился своего жилья в результате мошенничества. С тех пор он жил круглогодично в ветхом садовом доме в Ленобласти, лишенном удобств и коммуникаций.
Теперь пенсионер вернулся в родной район Петербурга. Ему предоставлена однокомнатная квартира в социальном доме, открытом несколько лет назад на 17-й линии Васильевского острова специально для проживания одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов.
В шестиэтажном доме на 75 квартир размещены также отдельные социальные службы, создана благоприятная среда для общения и активного досуга пенсионеров. В квартире силами администрации района проведен ремонт, в подарок новоселу был передан новый телевизор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2013 17:01

Пресс-служба ОАО «Теплосеть» сообщила о прорыве трубопровода. Горячая вода вылилась на дорогу на пересечении Рижского проспекта и Либавского переулка. К настоящему времени дефект трубы локализован теплоэнергетиками.
Отмечается, что в результате аварии образовалась промоина диаметром 10 сантиметров на тротуаре.
Заторов на окрестных дорогах удалось избежать благодаря тому, что сотрудник МЧС, бывший на месте происшествия, регулировал движение автотранспорта на участке.
В «Теплосети» говорят, что сейчас в связи с аварией один дом переведен на резервную схему теплоснабжения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо