Власти Ленобласти планируют строительство автовокзалов в Кудрово и Девяткино


25.10.2013 15:15

На сегодняшний день на всей территории Ленинградской области нет ни одного полноценного автовокзального комплекса. Об этом заявил заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорта Ленобласти Антон Бучнев в рамках прошедшего накануне форума крупного бизнеса Северо-Запада «Топ-250». По словам эксперта, в качестве исключения можно назвать автовокзал «Северный», который, по сути, представляет собой автостанцию, а также удаленные вокзалы в Выборге и Тихвине.
Этот дефицит заставил власти Ленобласти задуматься о создании сразу нескольких ключевых транспортно-пересадочных узлов, для снижения транспортного напряжения на границе города и области. В первую очередь региональные власти рассматривают возможность создания автовокзального комплекса в Девяткино, где уже есть пример совмещения двух видов транспорта – железной дороги и метро. Еще один автовокзал может появиться при реализации проекта строительства новой станции метро в Кудрово. Это будет автовокзал, совмещенный с парковочными пространствами. «Таким образом, ТПУ закольцуют город с севера и юга», - сказал господин Бучнев.
Кроме того, по его словам, сегодня Координационный совет по развитию транспортной системы Петербурга и области рассматривает проект строительства легкорельсового транспорта от города до Всеволожска и до Сертолово. «Пропускная способность вылетных магистралей следующих по этим направлениям исчерпана. Для нас важно развивать те виды транспорта, которые не создают нагрузку на улично-дорожную сеть», - заявил Антон Бучнев.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



25.10.2013 15:07

21.10.2013 следователем СО ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата денежных средств с использованием служебного положения). Районная прокуратура признала возбуждение дела законным.
Основанием для возбуждения уголовного дела явились достаточные данные о том, что одним из руководителей ЖСК «Мир» в мае 2011 года были получены в подотчет денежные средства в сумме 126375 рублей, которые израсходованы по своему усмотрению, а в подтверждение правомерности их расходования представлены документы о якобы произведенных работах, связанных с деятельностью ЖСК «Мир».
В настоящее время расследование по делу продолжается, его ход находится на контроле городской прокуратуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо