В историческом доме на Галерной незаконно углубляли подвал


25.10.2013 14:47

Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка по коллективному обращению граждан о возможных неправомерных строительных работах проводимых собственником подвального помещения по адресу: Санкт-Петербург, ул. Галерная д.19 пом. 3-Н.
Согласно указанной в обращении информации собственник в отсутствие решения Межведомственной комиссии о согласовании перепланировки и переустройства проводил работы по углублению помещения. Ежедневно со слов жильцов, из подвала Дома В.П. Орлова-Давыдова (объекта культурного наследия регионального значения) «Камазами» вывозился грунт. Работы проводились ежедневно силами иностранных граждан.
23 октября 2013 Прокуратурой района была организована проверка, подтвердившая правдивость сообщений граждан.
Лица, осуществлявшие незаконные работы, заперлись внутри подвала и только при помощи сотрудника «Жилкомсервиса №1» проверяющим удалось в него попасть.
По результату проверки установлен факт незаконного углубления подвального помещения в отсутствие согласования с Межведомственной комиссией и частичное подтопления грунтовыми водами.
Одновременно установлен факт нанесения ущерба объекту культурного наследия регионального значения-Дому В.П. Орлова-Давыдова.
Задержано 6 иностранных граждан проводивших вышеуказанные работы. У 3 лиц отсутствовали документы удостоверяющие личность, 3 - е лиц без разрешения на работу. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ.
В настоящий момент идет расчет ущерба нанесенного противоправными действиями собственника вышеуказанному дому. Подготовлен проект искового заявления с требованием о приведении помещения в первоначальное состояние.
Прокуратурой района подготовлены материалы проверки для направления в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
Администрацией Адмиралтейского района выдано предписание о приостановлении работ, и приведении подвального помещения в первоначальное состояние.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2013 14:37

Московский банк Сбербанка России и финансово-строительная корпорация «Лидер» заключили соглашение о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры в жилом комплексе «20 Парковая», расположенном по адресу: Московская область, город Балашиха, улица Лукино, дом 55А.
В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке недвижимости по этому адресу осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости.
Жилой комплекс «20 Парковая» расположен в 6 км от МКАД по Щелковскому шоссе в г. Балашиха. Комплекс состоит из двух 17-ти этажных корпусов, возведенных по индивидуальным проектам. Строительство завершено в IV квартале 2012 года. Комплекс введен в эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо