К 2011 г. уровень газификации Архангельской области должен составить 70%


06.02.2008 15:49

В администрации Архангельской области прошло совещание, в котором приняли участие почти все подразделения «Газпрома». Главное содержание разговора – совместная работа по дальнейшей газификации региона и подготовка потребителей к приему нового вида топлива. Отметим, что сегодня «Газпром» является одним из крупнейших инвесторов в экономику региона. Компания направила на развитие инфраструктуры области более 10 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сказал заместителя председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев, «сегодня нет сомнений в том, что работы по строительству газопровода к концу 2008 г. будут завершены». Одновременно продолжатся перевод котельных на газ и сооружение газораспределительных сетей в муниципальных образованиях области.

Первый заместитель губернатора Владимир Войков заметил, что работа по подготовке к приему газа идет в соответствии с графиком. Ежегодно область выделяет большие средства на строительство разводящих сетей, в 2008 г. на это предусмотрено 427 млн. рублей из региональной казны.

По словам заместителя главы администрации области по строительству, ТЭК и ЖКХ Владимира Котлова, в 2007 г. к потреблению газа было подготовлено свыше 3 тысяч квартир. Из них почти 500 было подключено к газоснабжению. Бюджет региона направил на эти цели 71 млн. рублей. В 2008 г. к газоснабжению будет подключено еще почти 14 тысяч квартир северян, на что из областного бюджета будет выделено 372 млн. рублей.

Напомним, что завершение газификации региона позволит стабилизировать тарифы на тепло- и электроэнергию, а также улучшить экологическую ситуацию.




06.02.2008 15:35

В 2008 г. в Санкт-Петербурге начнется капитальный ремонт 8 объектов зеленых насаждений общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга.

В адресную программу капитального ремонта на этот год попали Конногвардейский бульвар, Малоохтинский парк (на этих объектах работы были начаты в прошлом году и будут завершены в текущем), озеленение Петергофского шоссе (работы будут завершены в 2010 г.), Московский парк Победы (работы будут полностью завершены в 2011 г.), сад на ул. Кирочная дд.35-37, бульвар по ул. Черняховского, сад в кв. 23 «Гражданки», сад на привокзальной площади у ст. «Новый Петергоф» (работы будут начаты и завершены в 2008 г.).

В 2007 г. был проведен капитальный ремонт объектов зеленых насаждений общего пользования на 14 адресах, 11 из которых были полностью завершены. Среди них - сквер на Лермонтовском пр., 54, сквер на пл. Кулибина, сад им. Фрунзе, Малоохтинский парк, сад «Дача Чернова» и др.