КУГИ выплатил тысячу компенсаций за снесенные гаражи


23.10.2013 17:15

Комитет по управлению городским имуществом приступил к выплатам компенсаций владельцам гаражей, снесенных на территории Петербурга в связи с реализацией инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.
Напомним, за такой компенсацией могут обратиться владельцы гаражей, снесенных после 1 июля 2008. При этом выплаты не распространяются на владельцев индивидуальных гаражей.
Тысяча заявителей к этому моменту уже получили компенсации. Общая сумма выплат составила более 50 миллионов рублей. Средний размер одной компенсации за гараж составил 50 тысяч рублей. Сейчас специалистами КУГИ подготовлено более 700 распоряжений, по которым горожане смогут получить выплаты. На рассмотрении находится еще более 2,5 тысяч заявлений. По ним планируют произвести выплаты до конца 2013 года – начала 2014 года.
Документы на компенсацию можно подать в МФЦ по месту сноса гаража или непосредственно в КУГИ.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ



23.10.2013 17:05

С начала этого года 138 семей в Карелии получили региональный материнский (семейный) капитал. Об этом рассказал начальник отдела реализации социальной политики в жилищной сфере Министерства здравоохранения и социального развития Карелии Алексей Детков. По его словам, с начала текущего года средства были выделены на общую сумму в 12,7 миллионов рублей.
Напомним, в Карелии региональный материнский капитал предоставляется семьям при рождении или усыновлении третьего, четвертого ребенка или последующих детей. Главное условие – малыш должен родиться в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.
«Размер капитала составляет 100 тысяч рублей, но депутаты Законодательного собрания на заседании 17 октября приняли решение увеличить сумму до 105 тысяч 500 рублей, это произойдет после подписи документа главой республики Александром Худилайненом, - уточнил Алексей Дятков. – Направить средства можно на улучшение жилищных условий. Это – приобретение жилья, участие в долевом строительстве, а также погашение целевого ипотечного кредита. Стоит отметить, что в большинстве случаев семьи идут последним путем».


ИСТОЧНИК: АСН-инфо