В Кронштадте ограничат движение из-за эстафеты олимпийского огня


22.10.2013 16:25

В понедельник, 28 октября, с 9:00 до 11:00 в историческом центре Кронштадта пройдет Эстафета Олимпийского огня, сообщает пресс-служба администрации. В связи с этим будет введено ограничение движения автотранспорта по Коммунистической, Советской, Макаровской улицам, улицам Велещинского, Зосимова, Андреевской улице, улице Восстания, проспекту Ленина, улице Рошаля, Интернациональной улице, улицам Мануильского, Аммермана и Якорной площади. На них будет работать эвакуатор.
Вместе с тем, как пояснили в администрации Кронштадтского района, маршруты городского пассажирского автотранспорта №101, №175, №215, №2Кр, №3Кр, а также коммерческие маршруты №405 и №407 будут сокращены, а движение маршрутного автобуса № 1Кр будет приостановлено на время проведения Эстафеты.
"Учитывая социальную значимость и масштаб проведения праздничных мероприятий, администрация Кронштадтского района просит кронштадтцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, и в этот день заранее спланировать маршрут своего передвижения",- прокомментировал глава района Терентий Мещеряков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



22.10.2013 16:02

Союз строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) силами участников организации начинает оказывать помощь Дому-интернату для пожилых людей, находящемуся в поселке им Свердлова Всеволожского района. 28 октября застройщики лично примут участие в благотворительной акции в доме престарелых.
Главы строительных компаний, члены правительства 47-го региона, руководители архитектурно-строительного блока администрации Ленобласти, пиарщики и журналисты, занимающиеся строительной тематикой, займутся благоустройством территории дома-интерната - поучаствуют в покраске забора и посадке деревьев.
Накануне в доме-интернате были завершены профинансированные Леноблсоюзстроем работы по созданию комфортной среды для подопечных учреждения, передвигающихся на креслах-каталках: были установлены «беспорожные» входные двери, смонтирован пандус и залита большая площадка на открытом воздухе - беседка для прогулок людей с ограниченными возможностями для передвижения.
Также застройщики приготовили подопечным дома-интерната подарки и концертную программу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо