В Калининском районе выселят из квартиры должников


22.10.2013 14:21

Пресс-служба администрации Калининского района сообщила о том, что завтра, 23 октября произведут выселение из квартиры граждан, проживающих по адресу улица Вавиловых, дом 15. Жильцы с 1995 года уклонялись от исполнения обязанностей по договору социального найма, накопив задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 328 383 рубля.
До указанного срока у неплательщиков есть возможность погасить задолженность. В случае, если долг не будет погашен, судебные приставы исполнят решение суда и жильцы квартиры будут выселены в свободные комнаты коммунальной квартиры площадью по 12,80 кв. м. каждая на улице Ушинского, дом 5, говорится в сообщении администрации района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2013 13:53

Комитет по инвестициям Петербурга намерен до конца текущего года разработать концепцию инвестиционного развития города. С этой целью объявлен конкурс на право провести соответствующее исследование. Сумма контракта составляет 2 млн рублей. За 15 дней со дня заключения договора подрядчику предстоит выявить факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность города. Какие факторы сдерживают развитие, какие сферы экономики наиболее перспективны.
На основании этих данных подрядчик должен будет предложить список мер по повышению инвестиционной привлекательности города и сформировать базу экспертов, которые будут потом привлекаться для обсуждения вопросов инвестиционной политики Смольного.
Итоги конкурса планируется подвести 25 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо