«Невскую ратушу» подключили к теплосетям


22.10.2013 13:21

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подключило к тепловым сетям объекты первой очереди «Невской Ратуши» - нового общественно-делового района в историческом центре Санкт-Петербурга. Об этом сегодня сообщила пресс-служба теплоэнергетической компании.
В сообщении отмечается, что работы велись без отключения потребителей, с сохранением необходимых параметров теплоснабжения.
Чтобы обеспечить теплом и горячей водой деловой центр, интенсивно строящийся на месте бывшего трамвайного парка между Дегтярным переулком и улицами Новгородской и Моисеенко, была проложена тепломагистраль «2-я Главная Новая» диаметром 600 мм и протяженностью более 1 км труб. Проведена реконструкция 3 тепловых камер - специальных подземных сооружений, в которых размещено оборудование тепловой сети. Построен внутриквартальный ввод диаметром 300 мм. Теплоисточником стала ЭС-2 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1».
Энергетики подчеркивают, что на объекте применялись только современные энергоэффективные технологии и материалы - в первую очередь, трубы в пенополиуретановой теплоизоляции, оснащенные проводниками системы оперативно-дистанционного контроля ее влажности. Нормативный срок безаварийной работы таких труб нового поколения - 30 лет.
Почва в зоне работ насыщена торфом, недостаточно прочная, поэтому в ходе строительства теплотрассы было проведено цементное укрепление грунтов.
Напомним, проект «Невская ратуша» предусматривает возведение к 2016 году семи бизнес-центров класса А, отеля и здания, предназначенного для 24 комитетов и ведомств правительства Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2013 13:04

В октябре компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» вывела в продажу новые дома сразу в трех жилых комплексах в Красносельском, Красногвардейском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга – более 1 400 квартир, сообщила пресс-служба компании.
В первых выведенных в продажу домах жилых комплексов «Южная Акватория», «Новая Охта» и «София» значительная часть квартир уже реализована. Все квартиры реализуются с чистовой отделкой «под ключ».
В проекте «Новая Охта» открыты продажи в домах №15 и №5, где запроектировано 144 и 205 квартир соответственно. В обоих домах представлен хороший выбор трехкомнатных вариантов. Ввод в эксплуатацию дома №15 запланирован на 4-й квартал 2014 года, дома №5 – на 3-й квартал 2015 года.
В жилом комплексе «София» стартовали продажи в 6 и 8 домах. Здесь запроектировано 203 и 223 квартиры соответственно. Поступившие в продажу дома планируется ввести в эксплуатацию в 4-м квартале 2015 года.
В жилом комплексе «Южная Акватория» в продажу вышел новый дом в 4-м квартале. 25-этажный дом на 642 квартиры строится вдоль улицы Маршала Казакова. На первом этаже разместятся коммерческие помещения, рядом предусмотрено строительство паркинга. Представлен широкий выбор одно-, двух- и трехкомнатных квартир разнообразных планировок площадью от 34 до 82 кв.м. Из окон ряда квартир открываются панорамные виды на Финский залив. Строительство планируется завершить в конце 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо