«Новый Берег» будет продвигать Drees and Sommer


22.10.2013 12:55

В ходе масштабной инвестиционной выставки Expo Real в Мюнхене международная компания Drees and Sommer подписала с ООО «Северо-Запад Инвест» меморандум о сотрудничестве в области реализации инвестиционного проекта «Новый Берег», об этом сообщила пресс-служба «Северо-Запад Инвест»- компании, реализующей проект строительства на намывной территории под Сестрорецком.
Компании договорились о содействии в увеличении объема инвестиций, внедрении новых технологий, повышении качества и конкурентоспособности проекта на международном рынке. Основная задача Drees and Sommer – представление проекта на международной арене и информирование наиболее влиятельных целевых инвесторов нацеленных на конкретные функции нового города – жилую, коммерческую, гостиничную, рекреационную.

По информации Штефена Сендлера, главы российского представительства Drees and Sommer , уже назначены несколько встреч с инвестиционными компаниями, заинтересованными возможности участия в реализации различных функциональных элементов в проекте «Новый Берег». Двое из трех крупных интересантов уже имели опыт работы в России. Решающим моментом для большинства инвесторов являются сроки создания территории и график строительства необходимой инфраструктуры для выхода на конкретные участки, подчеркнул г-н Сендлер.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2013 12:29

В 3 квартале 2013 года филиал ВТБ24 в Санкт-Петербурге выдал порядка 2,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму 5,2 млрд рублей, что по сумме в 1,7 раза превосходит показатель аналогичного периода 2012 года, рассказала «АСН-инфо» Ирина Зуева, управляющий директор по ипотеке филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге.
По ее словам, такая позитивная динамика связана с ростом клиентского спроса на новостройки и увеличением доли продаж строящегося жилья.
По итогам года филиал планирует увеличить объем выданных ипотечных кредитов до уровня в 20 млрд рублей, заявила госпожа Зуева.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева
МЕТКИ: БАНК ВТБ