Банк «Санкт-Петербург» до конца года выдаст ипотеку на более чем 12 млрд рублей


22.10.2013 12:09

За 9 месяцев текущего года банк «Санкт-Петербург» выдал ипотеку на сумму 9,2 млрд рублей. «В среднем мы выдаем по 1 млрд рублей в месяц. Причем 75% ипотеки выдано на первичное жилье. На сегодняшний день банком аккредитовано порядка 200 очередей новостроек», - рассказал Дмитрий Алексеев, руководитель бизнеса ипотечного кредитования банка «Санкт- Петербург». К концу года, по словам господина Алексеева, банк намерен выдать ипотеку на сумму свыше 12 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева



22.10.2013 12:05

Сегодня в Смольном состоялось вскрытие конвертов с заявками участников конкурса на право достроить «Зенит-Арену»- новый футбольный стадион на Крестовском острове.
Стало известно, что заявок на участие подано две. Названия фирм-претендентов пока не оглашают, они будут обнародованы после рассмотрения первых частей заявок 29 октября. До тех пор участникам присвоены идентификационные номера.
Напомним, контракт правительства города с предыдущим подрядчиком- компанией «Трансстрой» был расторгнут в конце сентября по обоюдному согласию сторон, в связи с необходимостью скорректировать рабочую документацию из-за изменившихся требований к стадиону со стороны FIFA.
Уже тогда представители «Трансстроя» заявляли о намерении участвовать в новом конкурсе. В свою очередь, чиновники Смольного не скрывали, что шансы компании продолжить строить стадион довольно высоки, поскольку она знает этот объект лучше, чем кто-либо.
Стоимость контракта на достройку арены составляет 12,5 млрд рублей.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо