В Приморском районе проверили готовность техники к зиме


22.10.2013 11:48

Сегодня утром в Приморском районе, возле здания администрации прошел смотр уборочной техники и аварийно-восстановительных бригад управляющих компаний района. Проверку проводил глава района Николай Цед, сообщили в пресс-службе администрации.
Отметим, что в сентябре глава администрации проверял укомплектованность пяти бригад, на которые возложена обязанность проводить аварийно-восстановительные работы в случае возникновения внештатных ситуаций на внутридомовых сетях Приморского района.
Нынешний же смотр был в большей степени направлен на проверку готовности Жилкомсервисов района к снегоуборочному периоду.
«На смотре было представлено более 50 единиц уборочной техники, среди которой тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики. Вся техника, представленная на смотре, оснащена системой ГЛОНАСС, которая успешно была опробована в период весенней кампании», - сообщили в пресс-службе администрации Приморского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2013 11:28

Сегодня около 10 утра петербургские спасатели получили сообщение о задымлении на станции метрополитена «Обухово». Прибыв на место, сотрудники МЧС выяснили, что произошло короткое замыкание проводки, открытого горения нет. На время проветривания станция была закрыта на вход, поезда следовали мимо без остановок. В 10:34 все работы были завершены, станция заработала в штатном режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо