Эксперты: Квартиры-студии остаются популярными в Петербурге


21.10.2013 17:55

По данным департамента аналитики «НДВ СПб», за последний год доля студий в новостройках Петербурга выросла на 1%. Этот тип квартир продолжает пользоваться стабильным спросом покупателей.
Несмотря на то, что некоторые специалисты прогнозировали постепенное вытеснение с рынка квартир-студий и замещение их более комфортным жильем (например, однокомнатными квартирами), доля студий в проектах массового сегмента сейчас составляет порядка 30%. При этом в некоторых объектах этот показатель доходит до 70%. Всего в Петербурге и ближайших пригородных районах строится около 1,3 млн. кв. м студий.
Специалисты объясняют востребованность студий их более низкой ценой по сравнению с жильем большего метража.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2013 17:30

В рамках единого городского Дня благоустройства на Петроградской стороне все скверы и парки района были приведены в порядок. Как сообщили в пресс-службе администрации, с граблями, лопатами и "веерками" на уборку вышли около 10 тысяч человек. Традиционно в субботнике приняли участие учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, товарищества собственников жилья, промышленные предприятия, строительные организации, сотрудники органов власти. Присоединился к ним и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.
Организаторы рассказали, что больше всего петроградцы стремились облагородить Александровский парк и близлежащие территории, в течение всего дня туда стекались целыми семьями и рабочими коллективами.
"У людей должно быть чувство ответственности за свой дом, двор, район. Только вместе мы сможем сохранить наш любимый город чистым и красивым. Мы живем в культурной столице России и субботник – это отличный повод на деле доказать свою любовь к Петербургу", - отметил Вячеслав Макаров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо