Более 10 тысяч жителей Выборгского района участвовали в субботнике


21.10.2013 17:24

Выборгский район принял участие в общегородском Дне благоустройства. Более 10 тысяч человек вышли на улицы, чтобы убрать свой двор, улицу и район. В уборке приняли участие жители, учащиеся, студенты, сотрудники районной администрации.
Как рассказали в пресс-службе администрации района, совместными усилиями были убраны более 1,5 тысячи гектаров земли, в том числе более 380 гектаров дворовой территории и 388 гектаров зеленых насаждений.
Напомним, День благоустройства проходит в рамках осеннего месячника по благоустройству. Осенью не только убирается опавшая листва и мусор, но и проводятся первые работы к весне. Службами района будет высажено более 400 деревьев, более 7 тысяч кустарников, более 50 тысяч луковиц тюльпанов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2013 17:10

Пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области предупреждает о возможности ухудшения ситуации на дорогах региона из-за тумана и гололеда.
Согласно у прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 22 октября утром по области ожидается местами туман, ночью и утром на дорогах местами гололедица. Днем 23 и в течение суток 24 октября местами порывы ветра до 15 м/с. Также 23 октября на дорогах местами сложная обстановка.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 22 октября ночью и утром, 23 октября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения (источник – гололедица, туман, сложная обстановка).
Днем 23 октября и в течение суток 24 октября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – порывы ветра до 15 м/с).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо