Прокуратура Архангельска через суд обязала Водоканал обследовать сети


21.10.2013 17:04

Прокуратурой Архангельска направлено заявление в суд об обязании МУП «Водоканал» провести обследование водопроводных сетей города. Органами прокуратуры проведена проверка по факту аварий на участках водопровода в районе улиц Выучейского, Чумбарова-Лучинского и Поморская в г. Архангельске, произошедших в сентябре и октябре текущего года. Установлено, что в связи с большим износом водопроводных сетей на них систематически происходят аварии, что влечет за собой прекращение водоснабжения населения и социальных объектов города.
Указанный участок водовода введен в эксплуатацию с 1975 по 1977 годы, принадлежит МО «Город Архангельск» и передан в оперативное управление МУП «Водоканал». При этом в нарушение требования Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в МУП «Водоканале» отсутствует информация о техническом состоянии водопровода, что исключает его надлежащее содержание и эксплуатацию.
По результатам проверки прокуратурой Архангельска направлено заявление в суд об обязании МУП «Водоканал» провести техническое обследование водопровода общей протяженностью 6 680,4 м, которое находится на рассмотрении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2013 16:59

Первый снег на прошедших выходных привел к сложной дорожной обстановке в столице Карелии Петрозаводске. Из-за резкого похолодания коммунальщики были вынуждены работать в авральном режиме. Как сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска, 20 октября в первой половине дня на улицах города работало 6 пескоразбрасывателей, и к полудню посыпка была произведена в ряде районов города.

На экстренном совещании глава города Галина Ширшина распорядилась принять срочные меры по приведению дорог и тротуаров в нормативное состояние. В течение прошедшего дня была выполнена посыпка всех городских улиц. До сведения руководителей управляющих компаний доведена просьба приступить к своевременной очистке дворовых территорий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо