Движение по Володарскому мосту ограничат до конца месяца


21.10.2013 15:52

Пресс-служба ГАТИ Петербурга сообщает, что с 21 по 30 октября будет ограничено движение транспорта по Володарскому мосту. Ограничения связаны с проведением ремонта дорожного покрытия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2013 15:43

Конкурс «Природное наследие нации - 2013» проводится в рамках Года охраны окружающей среды в России. Первый, региональный этап, продлится до 28 февраля 2014 года. Учредителями конкурса выступают Совет по сохранению природного наследия нации, Русское географическое общество и Межрегиональная общественная организация «Природное наследие нации». В Ленинградской области организатором регионального этапа конкурса «Природное наследие нации – 2013» является комитет по природным ресурсам при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.
Цель конкурса — определить лучшие инновационные идеи, решения, программы, проекты, технологии, разработки и мероприятия в сфере защиты природы, реализуемые в России в 2013 году.
Работы принимаются в следующих номинациях: сохранение природных территорий, отражающих ландшафтное разнообразие региона; охрана окружающей среды городов и населённых пунктов; утилизация мусора и отходов; природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях; развитие природоохранного, экологического, познавательного и сельского туризма на особо охраняемых природных территориях; здоровье человека и окружающая природная среда; экологическое образование и воспитание.

Участниками конкурса могут стать структуры исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, российские и зарубежные компании и организации, различные предприятия, учреждения науки и образования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо