Руководители компании-оценщика арестованы по подозрению в коррупции


18.10.2013 12:46

Пресненский суд Москвы принял решение об аресте троих руководителей петербургской группы компаний «Аверс» и генерального директора ООО "Оценка плюс", которых подозревают в коррупции.
Задержанным инкриминируется покушение на коммерческий подкуп и пособничество в нем (ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п."а" ч.4 ст.204 УК РФ)", об этом сообщает пресс-служба СКР.
По мнению следователей, президент группы компаний «Аверс» Михаил Зельдин сговорился с коллегами Андреем Макаровым, Александром Сивковым и Русланом Буценко, с целью незаконного обогащения.
В качестве пособника был привлечен генеральный директор ООО "Оценка плюс" Артур Алексеев.
Участники сговора предложили представителю компании «Москинап» искусственно изменить стоимость госимущества, подлежащего приватизации. При этом предлагалось на выбор занижение либо завышение стоимости, в зависимости от целей руководства «Москинапа». В качестве вознаграждения за такую услугу они требовали 23 млн рублей.
Представитель компании «Москинап» после долгих переговоров на участие в схеме согласился, но обратился в полицию.
В результате все действия по коррупционной схеме отслеживались правоохранителями, а в минувший вторник, когда генеральный директор ООО "Оценка плюс" Артур Алексеев отправился в банк за деньгами, его задержали сотрудники ГУЭБиПК. Вскоре в Санкт-Петербурге, где располагается центральный офис "Аверса", были задержаны президент компании Михаил Зельдин и менеджеры ООО "Центр оценки "Аверс"" Андрей Макаров, Александр Сивков и Руслан Буценко.
Следствие по делу продолжается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.10.2013 12:17

За сентябрь и октябрь ГУП «Ленсвет» произвело работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту наружного освещения в шести районах Петербурга, а именно, в Выборгском, Адмиралтейском, Калининском, Красносельском, Кировском, Фрунзенском.
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства Петербурга, за два осенних месяца реконструировано наружное освещение по адресам - 1-я Красноармейская ул., 2-я Красноармейская ул., 3-я Красноармеская ул., квартал 46А (ул. Брянцева - ул. Ушинского – ул. Тимуровская – пр. Просвещения), где было установлено свыше 300 единиц современного светотехнического оборудования.
Произведен капитальный ремонт наружного освещения улицы Белоусова с установкой 22 светильников.
Завершено строительство наружного освещения в квартале 11А Композиторов (ул. Композиторов – ул. Асафьева – пр. Энгельса – пр. Луначарского), квартале 30 Купчино (Бухарестская ул. – ул. Демитрова – М. Бухарестская ул. – Дунайский пр.) – появилось 374 светильника и опоры наружного освещения.
Активно велась работа в поселке Горелово. Реконструировано наружное освещение местных проездов вдоль домов №36 и №38 по ул. Можайского и вдоль дома 136 по ул. Ломоносова. Светло стало вквартале 1А (ул. Коммунаров – ул. Колобановская – Красносельское шоссе – Полевая ул.), в котором дополнительно по просьбе жителей поселка получила освещение пешеходная дорожка от дома № 40 по Красносельскому шоссе до автобусной остановки, расположенной на Таллинском шоссе. Всего установлено 276 новых светильников.
С сегодняшнего дня наружное освещение на объектах соответствует современным светотехническим и эксплуатационным требованиям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ