На башню фермы Бенуа нашелся покупатель


17.10.2013 15:41

Последнее из зданий комплекса так называемой «лесной дачи Бенуа» на Тихорецком проспекте, 17, остававшееся в собственности города, 16 октября было продано на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Фонда.

Речь идет о силосной башне, представляющей собой полый кирпичный цилиндр площадью 38,5 кв. метра, занимающей земельный участок в 40 кв. метров. Сейчас сооружение не имеет перекрытий и крыши. Как и все здания фермы Бенуа, башня защищена статусом объекта культурного наследия регионального значения. А это значит, что покупка сооружения накладывает на нового владельца обязательства по его сохранению и реставрации под контролем КГИОП.
На участие в торгах были поданы две заявки, победителем стало физическое лицо, купившее лот по начальной цене – 2,4 млн рублей. Представитель покупателя не прокомментировал планы нового владельца по использованию здания. Однако возможности использования строго ограничены условиями продажи – объект может быть приспособлен только для деятельности в сфере культуры и искусства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.10.2013 15:36

Киришской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что глава администрации муниципального образования Будогощское городское поселение до настоящего времени не устранил нарушения, о которых ему было направлено уведомление еще 1 февраля текущего года.
Речь идет не соблюдении санитарно-эпидемиологического законодательства в части устройства и содержания шахтных колодцев общего пользования, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Нарушения привели к ненадлежащему качеству питьевой воды в поселке.
По итогам проверки Киришской городской прокуратурой в суд направлены исковые заявления об обязании администрации МО Будогощское городское поселение Киришского муниципального района устранить нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства и произвести очистку общественных колодцев.
В ходе проверки будет дана оценка полноте и результативности мер, принимаемых ТОУ Роспотребнадзора в Киришском районе по выявляемым нарушениям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо