ЗакС создал рабочую группу по вопросам сохранения исторического центра


16.10.2013 15:49

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга, депутатами принято постановление «О создании рабочей группы».
Целью создания такой группы является выработка концепции по сохранению исторического центра Петербурга, разработка городских законов, регулирующих вопросы охраны исторического центра при осуществлении градостроительной деятельности, подготовка законодательных инициатив по внесению изменений в федеральные законы по вопросам охраны объектов культурного наследия.
Сообщается, что в состав группы вошли представители всех фракций городского парламента. Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров подчеркнул, что основным направлением деятельности группы будет разработка законов, регулирующих вопросы охраны исторического центра. Депутаты намерены работать в диалоге с исполнительной властью, экспертами, архитекторами, строителями и жителями Петербурга.
«Мы не имеем права допустить хоть один случай безвозвратной потери памятника истории и архитектуры, ведь это не только лицо, но и душа города. Санкт-Петербург требует бережного отношения к себе, а градостроительная деятельность на его территории – жесткого контроля со стороны властей»,- заявил Макаров.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2013 15:39

Московский банк Сбербанка России и ЗАО «Управляющая компания «Восточная Европа» заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования, сообщила пресс-служба банка. Условия договора распространяются на квартиры в жилом комплексе «Восточная Европа», строящемся по адресу: Московская область, Щелковский р-н, Медвежье-Озерский с/о, дер. Большие Жеребцы, корп. 1-9.
В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке недвижимости по этому адресу осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки требуется иное обеспечение.
ЖК «Восточная Европа» строится в 14 км от МКАД между городами Балашиха и Щелково. Комплекс будет состоять из 28 пятиэтажных домов. Также запланировано строительство детского сада на 320 мест, школы на 1300 учеников, школы искусств, многоуровневой стоянки на 1624 места, а также магазинов, кафе и ресторанов. Сдача первой очереди строительства намечена на четвертый квартал 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо