Депутаты ЗакСа не запретили строить храм в парке Малиновка


16.10.2013 12:36

Надежды защитников парка Малиновка от застройки на петербургских парламентариев не оправдались. Состоялось второе чтение поправки к закону Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования», на котором большинством голосов было решено не включать территорию парка целиком в список ЗНОП. Это объяснили тем, что часть парка уже обещали застройщику.
Напомним, жители окрестностей этого парка развернули протестную кампанию, выражая несогласие с планами возвести здесь православную церковь. Граждане считают, что целесообразнее сохранить зеленые насаждения.
Баболовскому парку повезло больше. Его территория полностью включена в список ЗНОП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2013 12:13

На совещании Жилищного комитета сегодня вице- губернатор Владимир Лавленцев выступил с критикой работы администрации Фрунзенского района по ремонту кровель. Дело в том, что на прошлой неделе была проведена проверка готовности района к зиме. В ходе этой проверки выяснилось, что по семи адресам сроки ремонта крыш, включенных в адресную программу капитального ремонта, сорваны.
«За липовые документы, за подписанные акты выполненных работ задним числом мы привлечем и Вас, и главу района к административной ответственности. Я больше никого предупреждать не буду. О ситуации доложено лично губернатору и по Фрунзенскому району будет проведена служебная проверка», сказал на совещании Лавленцев, обращаясь к замглавы Фрунзенского района Олегу Фадеенко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо