Автодорогу А-114 Вологда – «Кола» капитально отремонтируют за 1,4 млрд рублей


16.10.2013 09:33

Объявлен открытый аукцион на капремонт автодороги А-114 Вологда – Тихвин – автодорога Р-21 «Кола» в Ленинградской области. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 1,4 млрд рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства". Сроки работ - с 1 декабря 2013 года по 5 декабря 2014 года, в том числе в 2013 году – с 1 по 10 декабря, в 2014 году – с 14 января по 5 декабря. Аукцион пройдет 11 ноября 2013 года.
Согласно техзаданию, подрядчику предстоит реализовать проектные решения без перерыва дорожного движения в соответствии с утвержденной дислокацией дорожных знаков и схемой движения, согласованной с ГИБДД МВД. Дорога отнесена к 3 категории и рассчитана на 2 полосы движения с расчетной скоростью 100 км/ч. Протяженность фронта работ - 17,7 км.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



16.10.2013 09:30

Задолженность областных коммунальщиков перед энергосбытовыми компаниями на самом деле незначительна, идет работа по реструктуризации долга, отопительный сезон в Ленинградской области начался в штатном режиме, — так вице-губернатор Юрий Пахомовский прокомментировал данные, озвученные на совещании по вопросам готовности объектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к зимнему периоду.
Напомним, на прошлой неделе в рамках совещания с участием министра энергетики России Александра Новака было заявлено, что задолженность всех топливно-энергетических объектов Ленинградской области перед поставщиками электроэнергии составляет 6,5 млрд рублей.
Юрий Пахомовский разъяснил, что в действительности речь шла о суммарной задолженности перед ОАО «Петербургская сбытовая компания» со стороны двух субъектов — Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1 июля 2013 года (включая задолженность населения, промышленных и сельхозпредприятий, управляющих компаний и бюджетных учреждений). Общая задолженность областных предприятий ЖКХ составляет 772 млн рублей. А не несколько миллиардов, как ошибочно говорилось.
Всеми предприятиями подписаны графики реструктуризации долгов. Комитет по топливно-энергетическому комплексу строго контролирует исполнение этих графиков.
С начала 2013 года предприятиям тепло– и водоснабжения из областного бюджета выплачивается межтарифная разница, возникающая между экономически обоснованным тарифом и фактической платой населения. Из областного бюджета в 2013 году на это выделено 1,5 млрд рублей. Бюджетные субсидии в первую очередь идут на погашение долгов предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо