Полтавченко поручил построить завод по переработке мусора к 2015 году


15.10.2013 13:20

В Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Петербурга состоялось заседание научно - технического совета по вопросу применения технологий термического обезвреживания опасных отходов при строительстве завода в Красном Бору. Участники поручили проектировщику переделать проект с учетом пожеланий и замечаний, прозвучавших на собрании. Дело в том, что проект, созданный более 10 лет назад, к настоящему времени устарел. Как технологически, так и по объемам мощностей, необходимых для функционирования полигона.
Председатель комитета по природопользованию В.Н. Матвеев подчеркнул, что губернатор Петербурга Г.С. Полтавченко поручил ввести завод в эксплуатацию в ранее установленные сроки, то есть, к 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.10.2013 13:09

Портфель жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России с начала текущего года вырос на 19%. По состоянию на 1 октября его объем составил 74,3 млрд рублей. Об этом сегодня на брифинге заявил журналистам председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. По его словам, в сентябре банком был достигнут рекордный показатель: за месяц в Петербурге кредитной организацией выдано жилищных кредитов на сумму 2,3 млрд рублей. Всего за 9 месяцев в Петербурге было выдано ипотечных кредитов на сумму 13,6 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева