Архангельская область принимает проект бюджета с дефицитом


14.10.2013 18:16

Правительство области одобрило для внесения в Собрание депутатов законопроект об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В докладе областного министра финансов Елены Усачевой было отмечено, что параметры бюджета будут напряженными. Так, по прогнозам регионального минэкономразвития, сокращение объема доходов в 2014 году составит 3,9 миллиарда рублей.
В настоящий момент проект бюджета на 2014 год предполагает такие параметры: доходы – 54,4 миллиарда рублей, расходы – 63,1 миллиарда рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составляет свыше 15 процентов.
Министр финансов еще раз подчеркнула необходимость оптимизации расходов региональной казны при сохранении основных социальных расходов. Для этого минфин предлагает сократить на пять процентов расходы на ремонт и приобретение оборудования, а также – отменить повышение зарплаты органам государственной власти.
Кроме того, рассматривается возможность приостановки субсидирования Архангельска как областного центра и внесение изменений в ряд законов о мерах социальной поддержки. Это позволит дополнительно направить на выполнение основных обязательств бюджета и самые насущные инвестиционные проекты дополнительно около 4,2 миллиарда рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2013 18:07

Мэр Москвы посетил строящуюся эстакаду на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева, работы на которой начались в августе 2013 года, сообщила пресс-служба Госстройнадзора.
«Я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть», – отметил Сергей Собянин. Строящаяся на Можайском шоссе эстакада будет самой длинной в Москве – её протяжённость составит 1820 м.
С. Собянин отметил, что проект согласован с федеральными структурами, в том числе с Министерством транспорта, которое реконструирует Можайское шоссе в области. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента, работает 30 буровых установок, забетонировано 643 из 1089 буронабивных столбов, а также 10 ростверков и 4 стойки.
Ввод эстакады обеспечит бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинка (удаляется три светофора). Под эстакадой планируется организовать машиноместа для парковки транспорта.
Комплексная реконструкция Можайского шоссе от МКАД началась в декабре 2012 года и включает реконструкцию Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца, реконструкцию Можайского путепровода, а также реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД. Как доложили мэру Москвы, контрактный срок завершения реконструкции Можайского шоссе – декабрь 2014 года, однако работы планируется завершить в октябре 2014 года.
В целом реконструкция Можайского шоссе позволит на 30% увеличить его пропускную способность, повысить уровень безопасности дорожного движения и доступности городских социальных и транспортных объектов для граждан. Кроме того, на участке от МКАД до Садового кольца будет организовано бессветофорное движение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо