ЗакС поддержал налоговые льготы для газораспределительных компаний


14.10.2013 14:30

Сегодня, 14 октября, на очередном заседании члены бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Петербурга рекомендовали принять в первом чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О налогах и льготах» и Закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество организаций», внесенный губернатором города Георгием Полтавченко. В целях минимизации роста тарифов для населения на потребление газа предусматривается освобождение организаций от уплаты налога на имущество газораспределительных сетей и газопроводов стоимостью более 300 млн. рублей, введенных в эксплуатацию с 2005 по 2013 год, а также в случае их строительства, реконструкции и модернизации в дальнейшем. Кроме того, вследствие невостребованности предлагается отменить налоговые льготы по налогу на имущество для инвесторов, выполнивших строительные работы по сохранению объектов культурного наследия регионального значения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2013 14:22

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Северо-Запада – получил паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период 2013-2014 гг. Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение филиалом комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей 11 субъектов Северо-Западного региона в предстоящий период максимума нагрузок.
Готовность шести предприятий МЭС с общей численностью персонала более 2 700 человек к осенне-зимнему периоду проверяла специальная комиссия в составе представителей Ростехнадзора, регионального подразделения Системного оператора Единой энергетической системы.
Ремонтная кампания завершена в полном объеме.
Выполнены работы по строительству и реконструкции электросетевых объектов в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Введено в эксплуатацию новое оборудование на ПС 330 кВ Кингисеппская, Колпино, Западная, Северная, 220 кВ Колпинская, Приморская в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, что позволит увеличить объемы производственных мощностей крупных промышленных предприятий и обеспечить их стабильное электроснабжение.
В ходе подготовки к зиме на объектах Магистральных электрических сетей Северо-Запада также проведено 962 противоаварийных и противопожарных тренировки, 66 совместных учений с МЧС, администрациями и региональными властями. В настоящее время аварийный резерв материалов и оборудования филиала укомплектован на 100%.
Сформировано 72 аварийные бригады и 528 единиц авто и спецтехники. В парке компании 48 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 13 МВт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо