В Великом Новгороде сдан в эксплуатацию новый жилой дом


11.10.2013 17:58

В Великом Новгороде введен в эксплуатацию новый жилой дом на 170 квартир, общей площадью 8 тыс.кв.м. Часть квартир дома (более 50) предназначены для работников компании, обслуживающей магистральный нефтепровод Дружба. Многие сотрудники фирмы приехали в Новгородскую область из других регионов страны.
Сдача дома ранее была запланирована на декабрь текущего года, но подрядчик «Проектстрой» справился с задачей раньше.
Губернатор Сергей Митин отметил, это «хороший пример, что для своих работников компания создает нормальные социальные условия». Дом полностью закончен, оформлен и прошел все необходимые проверки. Заехать сюда можно будет уже в ближайшие дни.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2013 17:50

Заместитель губернатора Псковской области, руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона Александр Кузнецов на совещании, которое прошло 11 октября в Санкт-Петербурге под председательством Министра энергетики России Александра Новака, доложил о готовности электроэнергетического комплекса региона к зиме. На заседании обсуждался вопрос подготовки субъектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2013–2014 годов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.
Александр Кузнецов отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду на объектах электроэнергетики завершена. На сегодняшний день кампания по ремонту теплоэнергетического оборудования и сетей выполнена в полном объеме, произведена расчистка просек.
Для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов, а также жителей удаленных населенных пунктов в области имеется 313 резервных источников снабжения электрической энергией, из них 46 передвижных и 267 стационарных.
Силы и средства Псковской области подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к ликвидации возможных аварий на системах жизнеобеспечения населения готовы.
Также в рамках доклада Александр Кузнецов проинформировал о выполнении инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения МП "Водоканал" города Великие Луки, о состоянии разработки и утверждения схем теплоснабжения в муниципальных образованиях Псковской области.

Отдельно вице-губернатор остановился на подготовке к зиме филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго". По его словам, ремонтные бригады полностью укомплектованы спецодеждой и техникой, создан аварийный запас оборудования и материалов. Ремонтная программа филиала на 2013 год, утвержденная на общую сумму почти 186 млн рублей, выполнена на 95%. Акт готовности предприятия к прохождению осенне-зимнего периода подписан комиссией ОАО "МРСК Северо-Запада" 27 сентября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо