В Московском районе легализовали 6 строек из 12


11.10.2013 15:33

Вчера, 10 октября, в администрации Московского района в рамках приема граждан состоялось рабочее совещание с участием начальника службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Л.В. Кулакова и руководителей профильных комитетов и ведомств.
На встрече обсуждались строения, включенные в июле 2013 года в Реестр объектов, строительство которых началось без разрешения. На территории Московского района в июле было зафиксировано двенадцать компаний, которые вели строительство незаконно. Из них на сегодняшний день уже шесть застройщиков получили разрешение на строительство, в том числе компания ЗАО "ССМО "ЛенСПЕЦСМУ" получила документы на строительство жилого комплекса на ул. Смоленская, д. 9, лит. Ж.
У остальных шести компаний Московского района, включенных в Реестр, осталось чуть более 7 месяцев для того, чтобы собрать и предоставить всю документацию, необходимую для получения разрешения на строительство в строгом соответствии с законодательством. В шестерку незаконных объектов Московского района по-прежнему входит жилой дом ООО "НПО "Пигмент" на Московском пр-те, д.181, а также пять нежилых зданий других компаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2013 15:12

Реконструкция наружного освещения в Петербурге с установкой светодиодных уличных светильников в 2013 году может обойтись в 23,3 млн рублей. Это начальная цена открытого аукциона, информация о котором размещена на сайте госзаказа. Заказчик - Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Конечный срок сдачи работ – не позднее 10 декабря 2013 года. Победитель станет известен 5 ноября 2013 года.

Полное наименование контракта - выполнение работ по реконструкции объектов системы наружного освещения с установкой светодиодных уличных светильников в 2013 году для государственных нужд Санкт-Петербурга.

Согласно аукционной документации, светодиодное освещение будет смонтировано на 32 адресам в 9 районах Санкт-Петербурга. Техзадание предписывает выполнить работы как на опорах, так и на воздушной сети. При этом проектирование замены существующих светильников на светодиодные должно выполняться без изменения расположения осветительных опор и элементов подвески воздушной сети. Экономия электроэнергии после замены светильников должна составлять не менее 25% по сравнению с существующими источниками света.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько