Капремонт улицы Савушкина не может начаться из-за ФАС


11.10.2013 11:43

Антимонопольная служба вновь отменила результаты конкурса по капремонту ул. Савушкина в Санкт-Петербурге, сообщают «Ведомости». ФАС нашла нарушения в документации к конкурсу и предписала привести документы в соответствие с законом.
Напомним, первоначально конкурс с максимальной ценой 1,3 млрд рублей Дирекция транспортного строительства объявила 30 апреля. На ул. Савушкина предполагалось заменить инженерные сети и дорожную одежду, а также переустроить трамвайные пути. На конкурс было подано четыре заявки, но к участию допустили только ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Соответственно и победителем оказалась эта компания.
После жалобы ООО «Росгидротех» ФАС отменила протокол подведения итогов. Повторное рассмотрение заявок состоялось 27 сентября. Из 5 претендентов к участию было допущено только ЗАО «Синтез», которое и стало победителем. Теперь и этот результат оспорен антимонопольщиками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.10.2013 10:40

Вчера, 10 октября, на Ленинградской АЭС прошло комплексное противоаварийное учение.
Основой сценария учений стали события на атомной станции Фукусима в Японии. Штормовой ветер до 35 метров в секунду и нагонная волна со стороны Финского залива высотой до 3,5 метров вывели из строя генератор атомной станции, дальше разрыв трубопровода, утечка масла, а затем и радиации.
Наблюдатели увидели в ходе тренировки работы по пожаротушению, развертывание лагеря для защиты населения, ведение радиационной разведки.
Результаты тренировки были оценены положительно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо