В Заксе начала работать рабочая группа по вопросам энергоэффективности


10.10.2013 17:14

Сегодня, 10 октября в Мариинском дворце состоялось первое заседание рабочей группы Законодательного Собрания по разработке проектов законов Санкт-Петербурга, регулирующих вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в городе. Об этом сообщила пресс-служба парламента.
В состав рабочей группы вошли депутаты ЗС СПб Сергей Никешин, Юрий Гатчин, Алексей Макаров и Игорь Коровин, эксперты и представители комитетов правительства Санкт-Петербурга.
В ходе заседания было утверждено положение о рабочей группе и состав организаций, привлекаемых к разработке законопроектов. Кроме того, эксперты группы совместно с Комитетом по строительству приступят к разработке технического задания по созданию нового регионального методического документа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Петербурге. Проект технического задания будет представлен на втором заседании рабочей группы 12 декабря 2013 года. К этому дню ее члены подготовят свои замечания и поправки к законопроекту «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2013 17:09

Объявлен конкурс на выполнение работ по развитию региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (ГИС). Предмет контракта - дополнение ГИС сведениями, полученными в ходе реализации целевой программы Санкт-Петербурга «Сохранение и развитие территорий «Конюшенная и «Северная Коломна – Новая Голландия» с использованием современных технологий их отображения. Цена вопроса, по данным сайта госзаказа – 8,6 млн рублей. Заказчик - Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга. Работы должны быть выполнены не позднее 25 и не раньше 20 дней. Победитель станет известен 14 ноября 2013 года.

Как следует из техзадания, ГИС представляет собой информационную систему исполнительных органов государственной власти Петербурга, в состав которой входят сведения об объектах недвижимости, землеустройства, объектно-адресной системе, водных объектах, охранных зонах, материалы градостроительного планирования, картографическая, статистическая информация, а также пространственные данные, представляемые органами государственной власти и ОМСУ.

Назначение ГИС - объединение информационных ресурсов органов государственной власти, распространение и предоставление гражданам и организациям информации о пространственных объектах из единого источника, повышение инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга за счет представления актуальной и достоверной комплексной информации о пространственных объектах.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько