Здание московской консерватории реконструируют за 17 млн рублей


10.10.2013 16:47

В открытом конкурсе на реконструкцию здания московской консерватории в Среднем Кисловском переулке, победила московская компания "Триада-Холдинг", опередив второго претендента – подмосковное ООО "КонтрАква". Общая стоимость двухлотового контракта – 16,7 млн рублей. Заказчик - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная консерватория (университет) имени П.И.Чайковского".

Первый лот предусматривает выполнение работ по реконструкции и реставрации с частичным новым строительством и приспособлением здания к современным функциональным и инженерно-техническим требованиям. Минимальный срок выполнения работ – 80 дней, максимальный работ – 110 дней. Предмет контракта по второму лоту - выполнение реставрационно-восстановительных работ по воссозданию парапетной решетки на кровле и отливных покрытий здании. Здесь минимальный срок выполнения работ – 90 дней, максимальный – 120 дней.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



10.10.2013 16:45

В поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга сотрудники ГУ МВД России пресекли деятельность несанкционированной свалки отходов.
Полицейские обнаружили место, куда свозили и складировали отходы производства, в то время как данный участок для этих целей не предназначался. Водители грузовиков, свозивших отходы, разрешительных документов предоставить не смогли.
Образцы грунта отправлены правоохранителями на исследование в лабораторию, для установления категории опасности сбрасываемых отходов. В отношении трех лиц, осуществляющих данную деятельность, составлены протоколы об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). В настоящее время устанавливаются лица, организовавшие незаконную свалку отходов в непредназначенном для этого месте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо