Россиян хотят защитить от «черных риэлторов»


10.10.2013 16:21

Депутаты Госдумы предлагают обезопасить граждан от "квартирных мошенников", предоставив владельцам жилья право запрещать сделки с недвижимостью, проведенные без их личного участия.
Соответствующие поправки в статью 16 закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" предусмотрены в законопроекте, внесенном депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым и Андреем Свинцовым.
Авторы проекта объяснили необходимость такого закона случаями "квартирного мошенничества", когда в органы госрегистрации предоставляются поддельные документы, при этом мошенники, чаще всего через представителей, действуют по доверенности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2013 15:48


На встрече с журналистами сегодня глава комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко рассказал о том, что в текущем году комитет сможет сдать в эксплуатацию 32 объекта вместо запланированных 44.
«При этом основной объем будет вводиться в ближайшее время», - уточнил он.
В связи с этим, строительный портфель объектов будущего года наполовину будет сформирован из тех строек, которые не удалось завершить в 2012 и в 2013 годах. Глава строительного комитета признал такое положение дел печальным и пообещал, что впредь работа будет идти лучше.
В будущем году комитет собирается сосредоточиться на проектировании зданий, с тем, чтобы сформировать определенный задел на 2016-2018 годы.
Также Демиденко сообщил, что средства, не освоенные за 2012 и 2013 годы, составят половину бюджета комитета на год 2014. Напомним, согласно проекту бюджета Санкт-Петербурга комитету будет выделено 22,7 млрд. рублей, что на 5 млрд. рублей меньше прошлогодней суммы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо