Регионам предложат внести свои уточнения в Жилищный кодекс


10.10.2013 14:42

На заседании Правительства Российской Федерации рассмотрен подготовленный Минрегионом России проект федерального закона «О внесении изменения в статью 179 Жилищного кодекса Российской Федерации», затрагивающий порядок расходования средств из региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, сообщила пресс-служба министерства.
Статьёй 179 Жилищного кодекса устанавливается, что средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счёте, счетах регионального оператора, могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капитального ремонта общего имущества в других многоквартирных домах, собственники помещений в которых также формируют фонды капитального ремонта на счёте, счетах этого же регионального оператора. При этом данной статьей не определены объёмы и сроки использования данных средств региональным оператором.
Законопроектом, который разработал Минрегион, предлагается наделить субъекты Федерации полномочиями по принятию законов субъектами Федерации об установлении предельных сроков возмещения и объёма использования региональным оператором денежных средств.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2013 14:18


Ремонт Дворцового моста, завершение которого намечено на 19 октября, пока продолжается и в ближайшие выходные мост будет закрыт для движения автотранспорта.
11 октября в 22:30 мост закроют для проезда, а откроют 14 октября в 6:30.
Также в это же время будет закрыто движение по Университетской набережной от Биржевой площади до Таможенного переулка.
Кроме того, будет ограничено движение по Биржевой площади от северного Биржевого проезда до Дворцового моста (закрывается направление движения транспорта от Дворцового моста к северному Биржевому проезду) и по Дворцовой набережной от набережной Зимней канавки до Дворцового моста.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо