Намывом на Крестовском займется ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство»


10.10.2013 13:31

Комитет по государственному заказу подвел итоги конкурса на создание искусственной намывной территории на Крестовском острове.
Результатом проведения конкурса стало заключение контракта с АО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» , которое в процессе торгов снизило начальную цену контракта почти вдвое - с 82 млн. рублей до 49,9 млн. рублей.
Конкурировали с победителем еще три компании.
Согласно условиям контракта, генподрядчик обязан до конца лета 2014 года подготовить проектную документацию для создания 16 гектар искусственного намыва западнее стадиона на Крестовском острове уже в 2016 году. Помимо вестибюля станции «Новокрестовская» на искусственной территории также будет находиться эстакада центрального участка ЗСД, яхт-клуб и парковки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2013 13:19

В Государственном кадастре недвижимости нет информации о владельцах 40 % объектов, об этом пишут сегодня «Ведомости».
Таким образом, по мнению экспертов, региональные бюджеты недополучают от собственников недвижимости до 45 млрд. рублей ежегодно.
Всего по России не установлены собственники 39% объектов. В 18 регионах этот показатель превышает 50%. Например, в Смоленской области - около 77% , в Архангельской области - 75%.
Получается, что налог на недвижимость с физических лиц, который планируют ввести в течение ближайших четырех лет, будет зачастую не с кого брать.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо