Во всех районах Новгородской области начали топить


09.10.2013 15:12

В Новгородской области отопительный сезон начался во всех муниципальных районах. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили в пресс-центре правительства области.

"Готовность жилищного фонда области к отопительному периоду составляет 99,91%. На сегодняшний день остаются не подключенными к теплоснабжению шесть многоквартирных домов в Великом Новгороде. Там завершается ремонт внутридомовых инженерных сетей. В еще одном доме в Боровичах ведутся работы по запуску котельной ООО "Горизонт плюс", отапливающей жилищный фонд",- сообщили в департаменте по ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.10.2013 15:08

Основными загрязнителями окружающей среды Псковский природоохранный межрайонный прокурор Алексей Ляхов назвал предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он заявил на заседании круглого стола по проблемам экологии в Псковской области сегодня, 9 октября.

Говоря об экологическом рейтинге за 2012 год, опубликованном Министерством природного развития РФ, в котором Псков находится в числе аутсайдеров, А. Ляхов отметил, что этот рейтинг не надо расценивать как пятно на Псковской области. Он считает его лишним поводом задуматься и принять меры, "принудить город к действиям, чтобы на фоне других регионов так не выглядеть".
Прокурор убеждён, что власти необходимо поменять приоритеты и рассматривать экологию как основное направление, а не относиться к ней "по остаточному принципу".
А в качестве примера бездействия местных властей он привёл ситуацию с обеспечением доступа граждан к водным объектам. "Запросили в районах реестр мест, и то, как они обеспечиваются. Вижу, что внимание этим вопросам не уделяется. Пока мы с вами не развернём органы местного самоуправления лицом, чтобы вопросам экологии уделялось большее внимание, ситуацию не переломим", - заключил областной природоохранный прокурор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо