В дороги на юго-западе Петербурга вложат 2,2 млрд рублей


09.10.2013 09:20

В аукционе на право строительства дорог в юго-западной Приморской части Санкт-Петербурга победу одержала компания «Пилон» - единственный из семи участников, допущенный к торгам. Цена контракта, по данным сайта госзакупок - 2,2 млрд рублей.

Предмет контракта: выполнение работ по третьему этапу строительства объекта «Инженерно-транспортное обеспечение Юго-Западной Приморской части Санкт-Петербурга (ул. Маршала Захарова от ул. Доблести до магистрали №1 с устройством набережных восточной части Дудергофского канала; ул. Маршала Казакова от пр. Героев до магистрали 1; Ленинский пр. от пр. Героев до магистрали 1; проезд №2 от Маршала Казакова до ул. Маршала Захарова; магистраль №1 от ул. Маршала Казакова до ул. Маршала Захарова).

Заказчик - Комитет по строительству. Работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря 2015 года.

Аукцион был объявлен в марте. Претенденты несколько раз обжаловали его условия в антимонопольное ведомство, из-за чего подведение итогов несколько раз откладывалось. К настоящему времени антимонопольная служба признала жалобу АБЗ «Дорстрой» на отстранение от участия в аукционе необоснованной. Жалобу ОАО «ГСК» петербургское УФАС рассмотрит завтра, 10 октября.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



08.10.2013 17:45

Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщила о том, что сегодня, 8 октября, в Лужском районе были запущены две новые котельные. Эти теплоисточники были возведены всего за три месяца. Всего в этом году в районе начали строительство шести котельных.
Возведение котельных осуществляется по программе реконструкции объектов теплоэнергетики ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочернего предприятия ОАО «Газпром»). Общий объем инвестиций по программе на 2013 год составляет 597,9 млн рублей.
Сегодня новыми котельными природном газе обзавелись поселок Красный Маяк Мшинского сельского поселения и в деревня Каменка Заклинского сельского поселения. Обе котельные заменили собой старые угольные, мощность каждой из них составляет 3,0 МВт. К новым теплоисточникам теперь подключено по 16 и 17 зданий соответственно, в том числе по одному детскому саду. На днях в Лужском районе будут запущены еще две котельные — в детском доме Толмачевского городского поселения и в деревне Ретюнь.
Добавим, что в ближайшее время планируется утверждение Губернатором Ленинградской области Александлром Дрозденко и главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером программы по реконструкции объектов теплоснабжения Ленобласти с предполагаемым объемом инвестиций порядка 18 млрд рублей. Программа будет рассчитана на 6 лет и включит в себя обновление 86 источников с перекладкой более 800 км теплотрасс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо