В Кировском и Петроградском районах закроют движение


08.10.2013 12:45

Как сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Санкт- Петербурга, в двух районах города будет введено временное ограничение движения автотранспорта.
С 13 по 15 октября, в Кировском районе закроют движение на улице Лени Голикова, от проспекта Народного Ополчения до проспекта Ветеранов из-за работ по ремонту дорожного покрытия.
В Петроградском районе с 11 по 24 октября движения не будет на перекрёстке Большой Разночинной улицы и Чкаловского проспекта из-за работ по реконструкции газопровода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2013 12:34

7 октября на Кольской АЭС начала работу комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом», которая проведёт проверку готовности предприятия к работе в осенне-зимний период, сообщает Центр общественной информации Кольской АЭС.
Подготовка к осенне-зимнему максимуму включает в себя целый комплекс мероприятий, которые призваны обеспечить надёжную и бесперебойную работу основного оборудования станции, ее инженерные коммуникации, сети, здания и сооружения.
«Холодное время года в Заполярье растягивается более чем на семь месяцев», – отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. – «Перебои с электроснабжением в этот экстремальный период времени могут вызвать критическую ситуацию на Крайнем Севере. Поэтому для атомной станции самое важное в процессе подготовки к зиме – обеспечить безопасную и надёжную работу всего оборудования».
Эксперты изучат вопросы ремонта оборудования, состояния территории, зданий и сооружений, тепловых сетей и гидротехнических сооружений, электротехнического оборудования Кольской АЭС.
Итогом проверки станет акт о готовности Кольской АЭС к зиме, который в дальнейшем будет передан в Москву, где его подпишет Генеральный директор «Росэнергоатома» Евгений Романов. На основании этого нашему предприятию будет выдан паспорт готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо