Счета администрации Луги заморожены
Представитель правительства Ленинградской области в Луге Алексей Никифоров, отправленный в город на днях разбираться со срывом отопительного сезона, сообщил сегодня, что лицевые счета администрации города Луги на настоящий момент заморожены в связи с задолженностями.
Организации, которым должна Лужская администрация, требуют денег черз суд. В общей сложности во исполнение решений суда администрация должна заплатить более 12 млн. рублей. Львиная доля этой суммы (10 млн. рублей) причитается комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга в оплату аренды федерального имущества за три года.
Еще порядка 2 млн. рублей власти Луги должны за содержание и текущий ремонт тепловых сетей и общедомового оборудования городской управляющей компании.
Поскольку ни по одному из решений суда администрация выплат не провела, счета ее были заморожены.
Такая ситуация грозит полной остановкой работы всех систем жизнеобеспечения города, поскольку администрация не может проводить вообще никакие платежи, в том числе и самые неотложные.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры признал победителем конкурса на подготовку территорий под строительные площадки для возведения новых станций метрополитена. Этим победителем стал единственный участник конкурса - компания «Метрострой».
Согласно условиям контракта, обустройство стройплощадок подрядчик должен завершить к концу 2013-го – началу 2014 года. Сумма контракта- 112 млн. рублей.
Таким образом, в октябре в Петербурге начнется строительство Калининско-Красносельской ветки метро. Проектная документация на строительство уже готова и проходит экспертизу.
Первая очередь этой линии будет состоять из шести станций «Обводный канал-2», «Боровая», «Заставская», «Броневая», «Путиловская» и «Юго-Западная». Закончить строительство линии планируют к 2020 году. Реализация проекта обойдется в 50 млрд рублей.