В первый день ExpoReal Петербург заключил контрактов на 75 млрд. рублей


08.10.2013 09:50

Вчера, в понедельник, 7 октября в немецком Мюнхене открылась крупнейшая выставка инвестиций и недвижимости. Делегация Санкт- Петербурга, принимающая участие в мероприятии, подписала там два крупных соглашения.
Первое – с ГК «Регионы», касающееся проекта парка развлечений DreamWorks. Второй- с компанией «С-Фрут Альянс», планирующей построить в северной столице инновационный логистический центр сельскохозяйственной продукции. Общая сумма планируемых инвестиций по этим проектам составила 75 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2013 09:31

На строительной площадке Многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) начались работы по строительству глубоководного выпуска очищенных вод. В дальнейшем на территории порта будут построены раздельные локальные очистные сооружения для хозяйственно-бытовых и ливневых стоков. Производительность сооружений составит 300 куб. м в сутки и 7300 куб. м соответственно.
После очистки сточная вода по составу будет полностью удовлетворять требованиям к сбросу в водоем рыбохозяйственного значения. Это существенный вклад в экологию Финского залива и Балтийского моря, который строители Бронки делают практически одновременно с городом: 10 октября состоится торжественная церемония завершения масштабного экологического проекта - строительства Главного канализационного коллектора северной части Санкт-Петербурга. Очистка 98,4 процента сточных вод - один из самых высоких показателей среди мегаполисов в мире. Отметим, что до 1978 года Ленинград практически не очищал свои стоки.


ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько