Несколько поселков Ленобласти остались без воды


07.10.2013 14:05

5 октября произошла авария на Невском водоводе. Восстановительные работы начались незамедлительно, но на их выполнение требуется время ( до 72 часов согласно нормативам). Вода не подается в поселки Войскорово, Пионер и деревни Ям-Ижора. Кроме того, в Войскорово нет еще и отопления.
В пострадавшие от коммунальной аварии населенные пункты круглосуточно подвозят воду.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


23.09.2013 16:06

Как сообщили в мэрии Архангельска, к утру 23 сентября к отоплению подключено более 1400 жилых домов, имеющих централизованное отопление. Практически завершено подключение к теплу Соломбальского округа, округов Варавино-Фактория и Майская Горка. Завершается подключение в Северном, Исакогорском и Цигломенском округах.
Сегодня по графику начнется подключение к теплу центральной части Архангельска. Всем управляющим организациям даны указания о проведении регулировки внутридомовых систем отопления для недопущения завоздушивания стояков.
В тоже время порядка 300 домов, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и других жилищных кооперативов, пока не подали заявок на подключение. Решение о запуске тепла в них принимают собственники квартир самостоятельно, руководствуясь температурным графиком и соображениями экономии.
В режиме отопления работают 29 локальных котельных. Сегодня начали работу котельная острова Краснофлотский и Цигломенская ТЭС. Завтра тепло должны начать подавать котельные поселков 14-го и 21-го л/з.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: