Несколько поселков Ленобласти остались без воды
5 октября произошла авария на Невском водоводе. Восстановительные работы начались незамедлительно, но на их выполнение требуется время ( до 72 часов согласно нормативам). Вода не подается в поселки Войскорово, Пионер и деревни Ям-Ижора. Кроме того, в Войскорово нет еще и отопления.
В пострадавшие от коммунальной аварии населенные пункты круглосуточно подвозят воду.
Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, завершено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления государственного строительного надзора, обвиняемого в халатности.
По версии следователей, 48-летний гражданин Вячеслав Носель, являясь главным специалистом Управления государственного строительного надзора, подписал акт проверки, на основании которого застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта техническим регламентам и разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию, в результате чего дом заселен без подключенной и действующей системы горячего водоснабжения.
Речь идет доме № 5, литер «Б» по Земледельческой улице.
Действия обвиняемого квалифицируют как халатность.
Следствие полагает, что собранная доказательная база достаточна и в ближайшее время направит дело на рассмотрение в прокуратуру.