Проект бюджета Петербурга поступит в ЗакС 7 октября


03.10.2013 15:33

7 октября на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга будет внесен проект Закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
Председатель городского парламента рассказал, что в ЗакС будет передано 142 тома проекта закона о бюджете, что на 10 томом больше, чем в прошлом году. Глава парламента выразил надежду на то, что компромисс с исполнительной властью по всем ключевым вопросам бюджета будет найден. Также Макаров подчеркнул, что ожидает от проекта бюджета, прежде всего, исполнения всех социальных обязательств власти и сохранения возможностей для развития города.
По мнению спикера петербургского парламента при составлении адресных инвестиционных программ на 2014 год должны быть определены четкие приоритеты: это, прежде всего, сфера жилищно-коммунального хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры и дорожное строительство.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2013 15:21

Как сообщила журналистам глава комитета по инвестициям правительства Петербурга Ирина Бабюк, комитет рассчитывает представить петербуржцам проект архитектурной концепции реновации Апраксина двора до конца текущего года.
Конкурс на создание этого проекта был объявлен недавно, сумма контракта составляет 1 млн. рублей.
После обнародования архитектурного проекта реконструкции Смольный объявит конкурс на подготовку юридический и технической составляющей концепции.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо