В Петрозаводске хотят застроить некоторые зеленые зоны


03.10.2013 14:34

В столице Карелии Петросовет не отменил свое решение о переводе природно-рекреационных зон под застройку.
Вчера, 2 октября состоялась внеочередная сессия Петрозаводского городского совета, инициатором которой выступила глава администрации Петрозаводска Галина Ширшина. Одним из главных вопросов повестки дня заседания городского парламента было голосование за отмену одного из решений, принятого на последней сессии 10 сентября, когда депутаты горсовета внесли изменения в Правила землепользования и застройки карельской столицы. Эти изменения преимущественно касаются изменения категорий зон застройки территории города, причем во многих пунктах речь идет о переформировании зон природно-рекреационного значения в зоны многофункциональной деловой застройки, а также в зоны застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами. Под передел зон попали в общей сложности 13 гектаров территории города.
Протесты экологов и общественности во внимание приняты не были.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2013 14:28

Благотворительный Фонд «Русский Стандарт» объявил о завершении строительства и торжественном открытии детского парка «Буратино» по адресу г. Москва, ул. Новоорловская, д.5.
Детский парк, расположенный на территории более 2 гектаров на Западе Москвы, выполнен по проекту известного итальянского дизайнера Виллема Брауера (Willem Brouwer). В ходе строительства парка, инновационного по своей идее, установлено самое современное и качественное игровое оборудование для детских площадок от ведущих западных производителей из Испании, Финляндии и Нидерландов.
На территории детского парка высажено более 1,500 деревьев и кустарников, а игровые площадки рассчитаны на детей различных возрастных категорий. В зимнее время в парке будет действовать каток площадью более 800 кв. метров, который летом станет площадкой для спортивных игр. В парке оборудована велотрасса со специальным покрытием, канатная дорога, лабиринт со смотровой башней, фонтан с декоративной подсветкой, амфитеатр для проведения праздников и много других сооружений. В темное время суток парк будет обладать узнаваемым световым обликом за счет использования дизайнерской подсветки.