В Приморском районе построили ж/д переход


02.10.2013 17:08

В Приморском районе завершаются работы по обустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути в створе Туристской улицы: уже установлены ограждения, уложено дорожное покрытие и обустроены накопительные площадки для пешеходов по обе стороны путей. На сегодняшний день строителям осталось только завершить работы по благоустройству и убрать временные деревянные мостки.
Переход построен благодаря совместным усилиям РЖД и администрации Приморского района.
«На этом участке, на необорудованном переходе, мы фиксировали высокий уровень аварийности. Строительство нового перехода создаст необходимые условия для безопасного перехода железнодорожных путей», – отмечают в администрации Приморского района.
Следующим планируется обустроить пешеходный переход через железнодорожные пути в поселке Лахта.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


19.09.2013 15:42

Завершается второй этап масштабной модернизации производственных мощностей холдинга «ГВСУ «Центр». Начаты работы по пуску в эксплуатацию нового цеха на 198 комбинате железобетонных изделий (198 КЖИ). Инвестиции в обновление завода составили порядка 1 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.
Новый цех специализируется на изготовлении вертикальных наружных и внутренних стен.
В рамках членства в международном консорциуме по модернизации российской промышленности, ГВСУ «Центр» заключил соглашение с ведущими европейскими производителями на поставку новейшего оборудования. В том числе специально для компании были разработаны роботы (по укладке плитки, утеплителя и др.), не применявшиеся до сих пор нигде в Европе.
Выход на полную производственную мощность 198 КЖИ запланирован на ноябрь 2013 года, она возрастет на 90 тыс. куб. м.
Отдачи в компании ожидают уже в 2014 году, когда новые линии приведут к увеличению производства на 20%, снижению трудоемкости на 20-30% и себестоимости на 10-15%. Кроме того, в 2015 году на заводе планируют установку 3-х новых кассетных линий производства ЖБИ, что позволит холдингу выйти на мощность производства в 600 тыс. куб.м. в год.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГВСУ ЦЕНТР

Подписывайтесь на нас: